| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-500SC |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T/T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
Convoyeur automatique de petite taille pour machine de ligne SMT de haute qualité, ligne d'assemblage LED, convoyeur d'alimentation
Cette machine, également appelée machine de transfert de PCB, est utilisée pour transporter les cartes d'une ligne vers deux lignes ou vice versa, l'orientation de la carte ne change pas pendant le transfert.
Spécification
| Modèle | HS-500SC |
| Dimension du PCB | (50*50)~(500*460) |
| Alimentation | AC100-240V marque Meanwell |
| Hauteur de transport | 900±20mm |
| Direction du transport | De G à D, ou De D à G, (optionnel) |
| Épaisseur du PCB | Min 0.4mm |
| Dimension de la machine | 600*(1500~4800)*1100mm |
| Poids | 150~350kg |
Caractéristiques
1. Le châssis est fabriqué en tôle épaisse.
2. L'alimentation parallèle utilise un moteur pas à pas.
3. Dispositif de transfert parallèle, courroie synchrone importée + guidage utilisant un bloc semi-lisse.
4. Mode de réglage de la largeur : Manuel.
5. Un moteur pas à pas est utilisé pour la transmission sur rail.
6. Le panneau de commande est un écran tactile.
7. Contrôle par automate programmable (PLC).
8. SMEMA standard.
9. 1 jeu d'armoire de commande.
Remarque : Mode A (1 entrée, 1 sortie)
Mode B (2 entrées, 2 sorties)
![]()