| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-330BF |
| Nombre De Pièces: | 1 pièce |
| Prix: | Negotation |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 50 PC/Mois |
L'équipement de manipulation des PCB est équipé d'un écran tactile
Introduction au projet
Optimisez l'efficacité de votre chaîne de montage SMT avec notre machine de tamponage automatique verticale de PCB.Cet équipement de manutention des PCB fournit une solution fiable pour le tamponnageEn intégrant un mécanisme de levage vertical, cette machine minimise l'utilisation de l'espace au sol tout en maximisant la capacité de stockage.ce qui en fait l'équipement périphérique SMT idéal pour les environnements de production compacts.
Que vous ayez besoin de combler des lacunes dans le processus ou de gérer le débit de la carte entre différentes sections de ligne, notre tampon PCB vertical garantit une manipulation en douceur et automatisée sans endommager les composants sensibles.
Caractéristiques
1- Le contrôle PLC de Panasonic.
2 Panneau de commande à écran tactile intelligent.
3. avec fonction FIFO et By-pass, ou coupé à plusieurs fonctions.
4Utilisation d'un servomoteur pour un positionnement précis.
5- Une hélice pour régler la largeur, douce et stable.
6- Dispositif de levage de chargeur lisse, servomoteur de précision.
7Ventilateur et port d'échappement en option pour la dissipation de chaleur.
8Interface de fonctionnement en anglais.
9Toute la machine est de petit volume, ne prendra pas beaucoup de place en usine.
10. interface de communication SMEMA, peut être connectée à d'autres équipements d'automatisation.
11- Un écran LED à trois couleurs pour l'état de la machine.
Spécification
| Modèle: | HS-BF330 |
| Voltage: | Pour les appareils à commande numérique: |
| Dimension du PCB: | L ((50*50) - ((450*330) mm |
| Alimentation en air: | 4 à 6 bar, max 15 L/min |
| Hauteur de transport: | Pour les véhicules à moteur électrique |
| Direction du transport: | L-R ou R-L (facultatif) |
| Épaisseur du PCB: | min 0,46 mm |
| Les passages vers le haut et vers le bas: | 1 à 4 (étape de 10 mm) |
| Capacité de stockage | 25 pièces ou sur mesure |
| Temps de cycle | Environ 15 secondes. |
| La communication | Le SMEMA |
| Optionnel | Ventilateur, fenêtre d'observation |
| Certification | Pour la CE |
| Dimension de la machine: | 600*1150*1560 mm |
| Poids brut: | 280 kg ou plus |
Scénarios d'application
Cette machine de traitement de PCB verticale est largement utilisée dans: lignes d'assemblage SMT: cartes tampon entre le placement à grande vitesse et le soudage par reflux.
Fabrication de PCB: stockage temporaire pendant les phases d'inspection et d'essai.
Fabriques d'électronique: Automatisation du transfert des PCB pour réduire le travail manuel.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()