| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Le HS-700 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T / T, Western Union, |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
Les stations de retraitement BGA sont des équipements spécialisés utilisés pour retirer et remplacer des composants BGA sur des cartes de circuits imprimés (PCB).Les composants BGA sont des circuits intégrés (CI) montés en surface qui ont une grille de boules de soudure sur la face inférieure, qui posent des défis uniques lors des réparations et des retouches.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Modèle | Le HS-700 |
| Énergie | AC 100V / 220V ± 10% 50/60Hz |
| Puissance totale | 2600 W |
| Puissance de chauffage | Chauffeur supérieur 1200W (maximum), chauffeur inférieur 1200W (maximum) |
| Matériau électrique | Moteur de conduite + régulateur de température intelligent + écran tactile couleur |
| Contrôle de la température | Sensor K de haute précision + régulation en boucle fermée + régulateur de température indépendant (précision ± 1°C) |
| Capteur | 1 pièce |
| Méthode de localisation | Support de PCB en forme de V + fixation universelle externe + lumière laser pour le centralisation et le positionnement |
| Dimensions globales | Le nombre de points de contact doit être déterminé en tenant compte de l'état de l'appareil et de l'état de l'appareil. |
| Taille du PCB | Le nombre maximal d'écrans est de 140 mm × 160 mm, le minimum de 5 mm × 5 mm. |
| Taille BGA | La valeur maximale de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: |
| Épaisseur de PCB applicable | 0.3 à 5 mm |
| Une précision croissante | ± 0,01 mm |
| Poids de la machine | 30 kilos |
| Poids des copeaux de montage | 150 g |
| Mode de fonctionnement | Cinquième: semi-automatique/manuel/enlèvement/monture/soudure |
| Utilisation | Réparation de puces / carte mère de téléphone, etc. |
| Nom de l'article | Détails |
|---|---|
| Le paquet | 1 ensemble dans une boîte en bois pour des raisons de sécurité |
| Dimension extérieure | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Le poids | Environ 30 kg |
| Délai de livraison | Environ 15 à 20 jours ouvrables |
| Méthodes de paiement | D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Port | Je suis à Shenzhen. |
| Options d'expédition | A. Par courrier: 4 à 7 jours ouvrables par offre spéciale B. Par avion: 7 jours ouvrables à l'aéroport désigné C. Par mer: 20-25 jours ouvrables au port désigné |