| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Le numéro de série HS-T460 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T / T, Western Union, |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
Ce chariot de stockage et de manutention de PCB est utilisé dans les usines de production SMT. Le chariot est disponible en deux largeurs, 350 mm et 460 mm. Il est fabriqué en matériaux antistatiques et en acier inoxydable. Le chariot de manutention standard est équipé de 4 supports, la distance entre chaque support est réglable et il peut stocker en standard 3 couches de PCB, chaque couche pouvant stocker au maximum 100 PCB.
Ce chariot de manutention de PCB antistatique est largement utilisé dans la transformation SMT, la mécanique, l’automobile, les appareils ménagers, l’industrie légère, l’électronique et d’autres entreprises de production. Il peut résister aux acides et aux alcalis, à l’huile, à la saleté, est non toxique et sans goût. Il peut être utilisé pour stocker des cartes PCB, est facile à nettoyer et pratique pour la manutention des cartes PCB. Empilé proprement pour une gestion facile. Sa conception raisonnable et son excellente qualité conviennent au transport, à la distribution, au stockage, à la distribution et au traitement dans la logistique des usines SMT.
| Dimensions hors tout | 900*540*1260 mm, |
| Taille de PCB appropriée | largeur maximale 460 mm |
| Capacité de stockage des PCB | Stockage standard maximum de 300 pcs |
| Fente de guidage latérale | Profondeur 3,0 mm, largeur 5,0 mm, pas 10 mm |
| Résistance de surface | 106 Ω-109 Ω |
| Résistance à la chaleur | 80 °C/120 °C/200 °C |
| Réglage de la largeur | Suiveur d’engrenage/clips |
| Panneau de base supérieur et inférieur | Matériau métallique |
| Type | Antistatique |
| Poids unitaire | 34 kg |