| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-620 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T/T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
Station de reprise BGA à contrôle d'écran tactile MCGS avec positionnement laser manuel et automatique
Spécification
| Station de reprise BGA | Modèle : HS-620 |
| Alimentation | CA 220V±10% 50/60Hz |
| Puissance totale | 3500W |
| Puissance des résistances chauffantes | Zone de température supérieure 1200W, deuxième zone de température 1200W, zone de température IR 2700W |
| Matériau électrique | Moteur d'entraînement + contrôleur de température intelligent PLC + écran tactile couleur |
| Température | contrôle contrôleur de température indépendant, la précision peut atteindre ±1℃ |
| Interface de température | 1 pièce |
| Manière de positionnement | Fente en forme de V, les supports de PCB peuvent être ajustés, la lumière laser permet un centrage et un positionnement rapides |
| Dimension hors tout | L650mm*L630mm*H850mm |
| Taille du PCB | Max 450mm*390mm Min 10mm*10mm |
| Taille du BGA | Max 80mm*80mm Min 1mm*1mm |
| Poids de la machine | 60KG |
| Réparation d'utilisation | puces / carte mère de téléphone, etc. |
Caractéristiques
1. Système de fonctionnement automatique et manuel.
2. Système d'alignement optique de caméra CCD de 5 millions de pixels, précision de montage : ±0,01 mm.
3. Contrôle par écran tactile MCGS.
4. Positionnement laser.
5. Taux de réussite de la réparation 99,99 %.
À propos de l'emballage
![]()
![]()
![]()