| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Le HS-700 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T/T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
5 modes de travail Système d'alignement optique couleur CCD à moteur pas à pas Station de reprise BGA pour téléphone portable
Spécification
| Station de reprise BGA pour téléphone portable | Modèle : HS-700 |
| Alimentation | CA 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| Puissance totale | 2600W |
| Puissance du chauffage | Chauffage supérieur 1200W (Max), chauffage inférieur 1200W (Max) |
| Matériau électrique | Moteur d'entraînement + contrôleur de température intelligent + écran tactile couleur |
| Contrôle de la température | Capteur K de haute précision + contrôle en boucle fermée + contrôleur de température indépendant (la précision peut atteindre ±1℃) |
| Capteur | 1 pièce |
| Manière de localisation | Support de PCB en forme de V + fixation universelle externe + lumière laser pour le centrage et le positionnement |
| Dimension globale | L450mm*L470mm*H670mm |
| Taille du PCB | Max 140mm*160mm Min 5mm*5mm |
| Taille du BGA | Max 50mm*50mm Min 1mm*1mm |
| Épaisseur de PCB applicable | 0,3 - 5mm |
| Précision de montage | ±0,01mm |
| Poids de la machine | 30KG |
| Poids de la puce de montage | 150g |
| Modes de fonctionnement | Cinq : Semi-automatique/Manuel/Retrait/Montage/Soudure |
| Réparation d'utilisation | puces / carte mère de téléphone, etc. |
Caractéristiques
1. 5 modes de travail
2. Moniteur LCD HD 15 pouces
3. Écran tactile couleur HD 7 pouces
4. Moteur pas à pas
5. Système d'alignement optique couleur CCD
6. Précision de la température à moins de ±1℃
7. Précision de montage à moins de ±0,01 mm
8. Taux de réussite de la réparation : 99 % +
9. Recherche et développement indépendants du contrôle monopuce
À propos de l'emballage
![]()
![]()
![]()