| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-800 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T/T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 100 ensembles par mois |
Conception intégrée tête à air chaud et tête de montage Station de reprise BGA
Spécification
| Station de reprise BGA | Modèle: HS-800 |
| Puissance du chauffage | Chauffage supérieur 1200W (Max), chauffage inférieur 1200W (Max) |
| Préchauffage inférieur | IR 5000w |
| Contrôle de la température | Thermocouple de type K, contrôle en boucle fermée |
| Manière de localisation | Trou extérieur ou de localisation |
| Dimension globale | L970mm*W700mm*H830mm |
| Taille du PCB | W650*D610mm |
| Taille du BGA | Max 80mm*80mm Min 1mm*1mm |
| Épaisseur de PCB applicable | 0.3 - 5mm |
| Précision de montage | ±0.01mm |
| Poids de la machine | 140KG |
Caractéristiques
1. Conception intégrée de la tête à air chaud et de la tête de montage, avec fonctions de soudure et de dessoudure automatiques.
2. Les chauffages supérieurs adoptent un système à air chaud, chauffant plus rapidement, uniformité de la température, refroidissement plus rapide. (la température peut atteindre 50 à 80 degrés Celsius).
3. 3 chauffages indépendants. Les chauffages supérieur et inférieur peuvent se déplacer de manière synchrone et automatique, peuvent atteindre l'IR à chaque position. La zone de chauffage inférieure peut se déplacer de haut en bas, supporter la carte PCB.
4. La carte PCB adopte un curseur de haute précision pour assurer la précision de montage du BGA et du PCB.
5. Table de préchauffage inférieure unique fabriquée à partir de matériaux de chauffage de bonne qualité importés d'Allemagne.
6. La table de préchauffage, le dispositif de serrage et le système de refroidissement peuvent se déplacer intégralement sur l'axe X, ce qui rend la localisation et la dessoudure du PCB plus sûres et plus pratiques.
7. Les axes X et Y adoptent un contrôle automatique du moteur pour rendre l'alignement plus rapide et plus pratique.
8. Double bascule contrôle la caméra et les plateformes de chauffage supérieure et inférieure pour assurer la précision de l'alignement.
9. Pompe à vide intégrée, rotation à 360 degrés en angle; buse d'aspiration de montage à réglage fin.
10. La buse d'aspiration peut détecter automatiquement la prise et la hauteur de montage du BGA avec une pression contrôlable dans les 10 grammes; pression nulle disponible pour la prise et le montage de BGA plus petits.
11. Système de vision optique couleur haute résolution, mobile à la main sur les axes X/Y, avec vision divisée, fonctions de zoom avant et de réglage fin, dispositif de distinction d'aberration inclus, mise au point automatique, fonctionnement logiciel, zoom optique 22x; taille de BGA maximale retravaillable 80*80MM;
12. Avec 10 segments de température montante (descendante) et 10 segments de contrôle de température constante, peut enregistrer de nombreux segments de température.
13. De nombreuses tailles de buses en alliage, faciles à remplacer; peuvent se localiser à tous les angles.
14. Avec 5 ports de thermocouple, peut détecter et analyser en temps réel les températures à plusieurs points.
15. Avec une fonction d'affichage de fonctionnement solide pour rendre le contrôle de la température plus fiable.
Application
Convient aux téléphones portables, disques durs, claviers, jouets électroniques, ordinateurs, DVD, points, plastiques, appareils électriques, équipements de communication, appareils électriques, jouets, traitement électronique, moteurs, pièces, tablettes, ordinateurs portables, appareils photo numériques, télécommandes, talkie-walkie, etc.
À propos de l'emballage
![]()
![]()
![]()