| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-LD250 |
| Nombre De Pièces: | 1 pièce |
| Prix: | Negotation |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité à Fournir: | 50 PC/Mois |
Notre Chargeur fermé, également connu sous le nom de Chargeur de PCB fermé ou Machine de chargement automatique fermée, est une solution automatisée spécialisée de manipulation de PCB conçue pour les lignes de production SMT qui nécessitent une propreté et une sécurité élevées. Différent des chargeurs de PCB ouverts ordinaires, il adopte une conception de coque entièrement fermée, qui peut empêcher efficacement la poussière, les débris et les objets extérieurs de pénétrer dans l'équipement, évitant ainsi la contamination des PCB et les dommages aux composants causés par des interférences externes. En tant que "point de départ" de la ligne de production automatisée SMT, il travaille en étroite collaboration avec le Déchargeur de chargeurs de PCB (installé à la fin de la ligne) pour réaliser la circulation entièrement automatique des PCB de l'alimentation au déchargement, améliorant considérablement l'efficacité de la production et le taux de qualification des produits.
| Nom du produit | Machine de chargement de PCB |
| Hauteur de transport | 910±30mm |
| Temps de chargement des PCB | Environ 6 secondes |
| Temps de remplacement du chargeur | Environ 30 secondes |
| Direction de transport | G~D, ou D~G |
| Opération | Opération avant |
| Côté fixe de la piste | Côté avant (ou spécifier) |
| Alimentation | 220V, 50/60Hz, ±10% |
| Pression d'air | 4-6 bars |
| Épaisseur des PCB | Min 0.4mm |
| Quantité de chargeur | Côté supérieur : 1 pc, côté inférieur : 2 pcs |
| Sélection de pas | 1-4 (pas de 10 mm) |
| Vitesse du convoyeur | 0.5-20M/min ou personnalisé |
| Signal | SMEMA |
| Modèle | HS-LD250 | HS-LD330 | HS-LD390 | HS-LD460 |
| Longueur efficace des PCB | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Taille de la machine | 1400*800*1200mm | 1650*880*1200mm | 1800*940*1200mm | 1800*1010*1200mm |
| Taille du chargeur | 355*320*563mm | 460*400*563mm | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Poids | 140kg | 180kg | 220kg | 260kg |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()