|
|
| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | HS-300 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | D/P, T/T, Union occidentale |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles par mois |
Ce séparateur de circuits imprimés spécialisé est conçu pour une découpe précise et un détachement efficace des circuits imprimés.cet équipement assure une séparation précise et contrôlée des PCB le long de lignes de segmentation prédéterminées.
L'équipement utilise des lames mobiles qui traversent horizontalement ou verticalement pour couper méticuleusement les surfaces de PCB le long des lignes V-Cut désignées.Appareils à moteur électrique, le système offre une séparation efficace et précise avec une puissance de coupe suffisante.
La technologie avancée de mouvement des lames assure une coupe précise le long des lignes V-Cut tout en maintenant l'intégrité de la carte de circuit imprimé.
Le traitement rapide de plusieurs PCB rend cet équipement idéal pour les environnements de production par lots.
La conception intuitive et l'interface conviviale permettent d'accueillir des utilisateurs de tous niveaux techniques.
Les réglages de profondeur de coupe et de pression s'adaptent aux PCB d'épaisseurs et de matériaux variés.
Les dispositifs de protection de sécurité intégrés assurent la sécurité de l'opérateur pendant toutes les opérations.
| Modèle | HS-300 |
|---|---|
| Voltage | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage de freinage. |
| Le pouvoir | 100 W |
| Longueur de coupe efficace | 5 à 360 mm |
| Taille de la lame | La lame circulaire φ125*3 mm, la lame linéaire 360*45*6 mm |
| Matériau de la lame | Importation d'outils en acier à grande vitesse |
| Vitesse de séparation | 300 mm/s |
| Épaisseur en V | 1/3 de la planche |
| Largeur de séparation | Meilleur 1-200 mm |
| Taille de la machine | 620*320*450 mm |
| Le poids | 50 kg ou plus |
Splitting de précision de cartes de circuits imprimés (PCB) de différentes tailles et types pour l'électronique grand public, l'électronique industrielle et les domaines connexes.
La coupe précise de cellules solaires à base de silicium pour améliorer l'efficacité de production des produits solaires.
Découpe précise des écrans de téléphones portables, des panneaux de verre et d'autres produits en verre avec une perte de matière minimale.
Splitting de haute précision de copeaux de céramique, de substrats de céramique et de pièces similaires répondant à des exigences de production strictes.
Traitement polyvalent des matériaux, y compris les plastiques et les métaux, pour une production automatisée dans diverses industries manufacturières.