|
|
| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Pour les appareils à moteur à combustion |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | D / P, T / T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 200 pièces par mois |
Régulation de la température de la plate-forme Y double unique à 5 axes Robot de soudure automatique
Introduction au projet
Nous appelons ce robot de soudage une machine de soudage à 5 axes, il est basé sur un robot de soudage à 4 axes et plus un axe R à rotation de 360 degrés, donc il a une plus grande portée de soudage.
Application du projet
1, Produits semi-conducteurs
2, produits optiques
3, Produits électroniques
4, Appareils électroménagers généraux
5, Machines de précision/produits électriques
6Produits mécaniques à grande échelle
7, Produits de consommation générale
Caractéristiques
1.5 Capacité de soudage à l'axe
2.Contrôle du moteur à pas de précision
3.Chauffage avancé et gestion des fissures d'étain
4.Guide linéaire Hiwin pour un mouvement lisse et plat
5.Modes de soudure polyvalents: Spot, Drag, & Plus
6.Arme en alliage d'aluminium résistant à la rouille, inflexible
7.Intuitive enseignez la programmation pendant avec 99 emplacements de programme
8.Le système de filtration des fumées améliore la qualité du soudage et la durée de vie du fer
Spécification
| Modèle | Pour les appareils à moteur à combustion |
| Énergie électrique | Le conducteur de moyenne tension AC110V/220V |
| Pression de l'air | 00,45 à 0,5 MPa |
| Axe | 5 |
Plage de déplacement |
X 500 mm |
| Y1 300 mm | |
| Y2 300 mm | |
| Z 100 mm | |
| R 360 degrés | |
Vitesse de déplacement |
Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Z 1-300 mm/s | |
| R 1 à 100 mm/s | |
| Méthode de transport | Guide linéaire |
| Précision de répétition | ± 0,05 mm |
| Capacité de charge de la plateforme | 10 kg ou plus |
| Capacité de charge de l'axe Z | 5 kg ou plus |
| Y taille de la plateforme | 190*150 mm |
| Puissance de chauffage | 150 W |
| Mode de modification | Panneau de commande |
| Capacité du programme | 99 |
| Port de communication | Résistance à la compression |
| Nourrissage | Système unique d'alimentation en étain |
| Diamètre d'étain de soudure | 0.3-1,5 mm |
| Dimension de la machine | 720*580*645 mm |
| Poids net | 65 kg ou plus |
À propos du produit
![]()
À propos des détails
![]()
![]()
À propos des emballages
![]()