|
|
| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Pour les appareils à commande numérique |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | D / P, T / T, Western Union |
| Capacité à Fournir: | 200 pièces par mois |
AC 220V/110V Robot de soudure automatique Pendentif d'enseignement 220V Axe de rotation 50/60Hz
Introduction au projet
Cette machine de soudage automatique est un système de mouvement à 3 axes, tête de soudage unique avec axe de rotation,Il est principalement utilisé dans l'industrie de la fabrication d'électronique pour obtenir la soudure à l'aveugle qui dans la soudure de reflux et la soudure à ondes ne peut pas faire, Il est particulièrement adapté aux circuits imprimés mixtes, aux composants sensibles à la chaleur et aux dispositifs sensibles dans le processus de back-end SMT, également largement utilisé dans le câble de soudage PCB, le bouchon de chargeur, le soudage,prise de connecteurLe secteur de l'électronique et de l'électronique
Caractéristiques
Spécification
| Modèle | Pour les appareils à commande numérique |
| Voltage | Pour les appareils de type à commande numérique |
| Plage de fonctionnement X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Axe R | 360 degrés |
| Vitesse de déplacement X/Y/Z | une vitesse maximale de 300 mm/s |
| Système d'entraînement | Moteur pas à pas, ceinture de réglage |
| Guide linéaire | Guide de haute précision de la marque de Taiwan |
| Précision de répétition | ± 0,02 mm |
| La programmation | Le pendentif d'enseignement |
| Système de commande | Tableau de commande |
| Le stockage des programmes |
Il peut stocker mille ensembles de données de traitement et un seul
le fichier de traitement peut occuper jusqu'à 3M d'espace de stockage
(cinq mille points de traitement)
|
| Espace de stockage de fichiers |
Boîte portative 256M, carte hors ligne 32M, fichier de traitement unique jusqu'à
Espace de stockage 3M (100 000 points de traitement)
|
| Document d'appui | - Je ne sais pas. |
| Nettoyage de fer et étain | Nettoyage de l'air ou pneumatique |
| Interface extérieure | Le numéro d'enregistrement est le numéro d'enregistrement suivant: |
| Méthode de soudure | Soudage par traction |
| Le poids | 48 kg ou plus |
| Dimension de la machine |
520*585*800 mm |
À propos des produits
![]()
![]()
À propos des détails
![]()
À propos des emballages
![]()
![]()
![]()