| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Le numéro de série YS-802 |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | D/P, T/T, Western Union, |
| Capacité à Fournir: | 500 pièces par mois |
Le compteur de composants CMS est un appareil spécialisé pour le comptage et le tri automatiques des composants montés en surface (CMS).
| Modèle | YS-E802 |
| Alimentation | AC110V,AC220V, 50/60Hz |
| Puissance | 30W |
| Temps de comptage | 19 secondes à 2 min |
| Plage de comptage | -59999~59999 |
| Taille du pas | 2,4,8,9,10,12,16,24,32mm |
| Largeur de la bande | 8,12,16,24,32,44,56,72,88 m |
| Taille de la bobine en plastique | 7-13 pouces |
| Application | Convient à tous les composants |
| Taille du produit | 450*270*180mm |
| Taille du colis | 460*280*190mm |
| Poids brut | 10kg |
Le compteur de composants CMS peut surveiller et enregistrer en temps réel le nombre de composants CMS qui ont été insérés. Cela permet de suivre l'avancement de la production et de s'assurer que le nombre de composants CMS prédéterminé par le produit est atteint.
Les données statistiques peuvent être utilisées pour analyser la vitesse et l'efficacité d'insertion de chaque modèle de composant. En comparant l'insertion de composants de différents modèles, les paramètres de processus de la machine d'insertion peuvent être optimisés pour améliorer l'efficacité globale de la production.
Les données enregistrées par le compteur de composants CMS peuvent être utilisées pour vérifier s'il y a des omissions ou des insertions incorrectes. Cela permet de détecter et de corriger les problèmes en temps opportun et d'assurer la qualité du produit.
Les données statistiques du compteur de composants CMS peuvent fournir une base pour la gestion des stocks. Sur la base du plan de production et de la quantité d'insertion réelle, la demande d'inventaire de composants peut être mieux prédite et contrôlée.
Les données enregistrées par le compteur de composants CMS peuvent être utilisées pour analyser et optimiser le processus de production. Grâce à une analyse approfondie des données statistiques, les goulets d'étranglement et les possibilités d'amélioration du processus de production peuvent être trouvés.