| Nom De Marque: | HSTECH |
| Numéro De Modèle: | Pour les appareils à moteur à combustion |
| Nombre De Pièces: | 1 série |
| Prix: | negotiable |
| Conditions De Paiement: | T / T, Western Union, |
| Capacité à Fournir: | 50 ensembles par mois |
Nous appelons ce robot de soudure une machine à souder à 5 axes, elle est basée sur un robot de soudure à 4 axes et plus un axe R de rotation à 360 degrés, elle a donc une plus grande plage de soudure.
Le soudage est le processus d'assemblage de pièces métalliques à l'aide de divers alliages fusibles (soudure). Le point de fusion de la soudure est inférieur à celui du matériau à souder, de sorte que les composants formeront des contacts intermoléculaires à travers leurs surfaces sans être fondus pour effectuer le soudage.
Le soudage peut être divisé en soudage tendre et soudage dur. La température de soudage tendre est inférieure à 450℃, et la température de soudage dur est supérieure à 450℃. Le soudage dur est généralement utilisé pour les métaux tels que l'argent, l'or, l'acier et le cuivre. Ses points de soudure sont beaucoup plus solides que le soudage tendre, et sa résistance au cisaillement est de 20 à 30 fois supérieure à celle du soudage tendre. Le terme soudage est généralement utilisé pour les deux types de connexions thermiques ci-dessus, car dans les deux cas, la soudure fondue est écrite dans un espace allongé entre deux surfaces métalliques solides propres et proches à installer.
Les machines à souder à chaîne entièrement automatiques et les machines à souder monolithiques entièrement automatiques présentent les avantages suivants par rapport au soudage manuel :
| Modèle | HS-S5331R |
| Alimentation | Pilote Meanwell AC110V/220V |
| Pression d'air | 0.45-0.5Mpa |
| Axe | 5 |
| Plage de déplacement | X 500mm |
| Y1 300mm | |
| Y2 300mm | |
| Z 100mm | |
| R 360 degrés | |
| Vitesse de déplacement | X/Y1/Y2 1-600mm/s |
| Z 1-300mm/s | |
| R 1-100mm/s | |
| Méthode de transport | Guide linéaire |
| Précision de répétition | ±0.05mm |
| Capacité de charge de la plate-forme | 10kg |
| Capacité de charge de l'axe Z | 5kg |
| Taille de la plate-forme Y | 190*150mm |
| Puissance du chauffage | 150W |
| Mode d'édition | Panneau de commande |
| Capacité du programme | 99 |
| Port de communication | RS232 |
| Alimentation | Système d'alimentation en étain unique |
| Diamètre de l'étain à souder | 0.3-1.5mm |
| Dimension de la machine | 720*580*645mm |
| Poids net | 65kg |
![]()
![]()
![]()